Гигантоклеточная опухоль сухожилия

Гигантоклеточная опухоль сухожилияГигантоклеточная опухоль в сухожилии – это новообразование, которое может перерасти в раковую опухоль. Синоним термина – бурая опухоль, гигантома, так как она образованна из клеток, формирующих и разрушающих костную ткань. Встречается заболевание у представителей обоих полов с одинаковой частотой, преимущественно у работоспособного населения от 20 до 40 лет, но иногда его можно наблюдать и у детей, для организма которых лечение гигантоклеточной опухоли сухожилия жизненно важно. Излюбленная локализация – трубчатые кости, чаще всего встречается заболевание большеберцовой или бедренной кости.

Причинами заболевания могут быть травмы, механические повреждения сухожилья, наследственность, генетический сбой в развитии, воспаление сухожилья, а также гормональные сбои. Все это может повлечь за собой развитие такого заболевания, как гигантоклеточная опухоль сухожилия. Одним из частых причин возникновения болезни является развитие раковой опухоли.

Злокачественный вариант данного новообразования встречается крайне редко, но при ее возникновении она протекает подобно низкодифференцированной саркоме с возможными метастазами в легкие и лимфоузлы. По этой причине в стенах нашего учреждения проводят диагностику и лечение сухожилий на наличие гигантоклеточной опухоли. Если ребенок жалуется на боль во время сна, Вы видите покраснение в пораженной области тела, сосуды увеличиваются в диаметре и проступают через кожу на пораженных участках, суставы хрустят, а конечности стали ассиметричными, немедленно обратитесь к врачу. Может наступить отек, который может стать риском для жизни ребенка.

Лечение любого вида опухоли – задача хирургов и онкологов. Если опухоль локализована в мозге или в позвоночнике, необходима консультация нейрохирурга. Лечебные принципы при выявлении опухоли гигантоклеточной в мозгу, помимо сухожилий зависят от размера, локализации и способности образования давать метастазы. Хирургическая операция направлена на резекцию поврежденной области — краевую или полную. В случае если показано удаление сустава, проводится операция эндопротезирования.

Рекомендуем записаться на прием к нашим дипломированным специалистам, чтобы быстро выявить, есть ли у Вашего ребенка гигантоклеточная опухоль сухожилия. Обращайтесь к нам за терапией и рекомендациями от опытных врачей и заботьтесь о здоровье своего ребенка.

сайт создан компанией