Несовершенный остеогенез у детей

Несовершенный остеогенез у детей — это редкостная болезнь, которую младенцы приобретают еще при развитии в утробе матери. Они приобретают этот недуг генетически, от кого-либо из родителей и часто рождаются мертворожденными или умирают в первые дни жизни. Несовершенный остеогенез считается патологией опорно-двигательного аппарата ребенка. Болезнь проявляется в чрезмерной хрупкости и ломкости костной ткани при незначительных ушибах. У таких детей часто искривляются конечности рук и ног, позвоночник, происходят аномалии зубной кости, атрофия мышц.

В центре "Дитяча ортопедія і травматологія в Києві" предлагают современные методы лечения. Несовершенный остеогенез у детей вылечить можно, если приложить к этому максимальное усилия и старания.

Несовершенный остеогенез у детейДиагностировать несовершенный остеогенез у детей возможно посредством генетических тестов, рентгена, анамнестических и клинических данных. Лечение такой болезни предполагает профилактику частых переломов, лечебный массаж, УФО, гимнастику, бальнеотерапию и прием витаминов группы D. Больным деткам дают таблетки фосфора и кальция, а при переломах проводят репозицию и наложение гипса.

Несовершенный остеогенез у детей является серьезным генетическим нарушением, которое приводит к остеопорозу, то есть, к нарушению костеобразования. Из-за такого диагноза больных деток называют «хрустальными» или «стеклянными». Случаи такого редкостного заболевания происходят крайне редко, и по статистикам, с таким диагнозом рождается 1 ребенок на 20000 здоровых деток.

Из-за мутирования кодирующих коллагенные цепи генов, которые отвечают за обмен белка с соединительной тканью коллагена, происходит несовершенный остеогенез у детей. В следствие чего кости ребенка имеют пористую поверхность с множеством хрупких мест и тканей.

Если Вашему ребенку диагностировали несовершенный остеогенез (у детей), поспешите обследоваться в клинике "Дитяча ортопедія і травматологія в Києві".

сайт создан компанией