Фиброзная дисплазия у детей

Фиброзная дисплазия у детейОчень хотелось бы, чтобы все детки были здоровы, чтобы все они правильно развивались и росли, были умными и счастливыми. Но, к сожалению, это лишь мечта, которой в ближайшем будущем сбыться не дано. Существует много болезней, которые поражают зачастую именно детей. Одна из таких хворей – фиброзная дисплазия. У детей такое заболевание выявляют чаще, чем у взрослых. Пожалуй, происходит это потому, что именно в процессе развития и роста организма наиболее заметны все отклонения от нормы. В зрелом возрасте вялотекущее протекание такого заболевания менее заметно. Если очаг маленький, он может даже исчезнуть сам по себе со временем. Но надеяться на такой исход не стоит. Фиброзная дисплазия у детей – это очень серьезно и опасно. Без своевременного вмешательства медиков незначительная сначала патология может повлечь за собой серьезные изменения в строении опорно-двигательной системы. А это уже чревато инвалидностью.

Фиброзная дисплазия у детей – диагноз, который может точно поставить только детски ортопед. Если есть подозрения у родителей или у педиатра, нужно срочно провести обследования и получить консультацию хорошего специалиста. Своевременное обращение к врачу – это залог стопроцентного излечения ребенка.

Чем позже диагностируется фиброзная дисплазия у детей, тем сложнее будет проходить курс лечения. Чаще всего лечение это оперативного характера. Поэтому многие родители бояться его и надеются на удачу и «авось само пройдет». На самом деле, бояться глупо, так как только лечение может дать шанс ребенку на выздоровление. Калечит детей часто именно бездействие со стороны взрослых. Фиброзная дисплазия у детей лечится. Но лечение только тогда даст максимально положительный результат, если будет назначено и начато вовремя. Медлить тут явно не следует. Это может сильно навредить здоровью ребенку и качеству его жизни.

Лечением фиброзной дисплазии у детей занимается наше учреждение. Приезжайте к нам на консультацию!

сайт создан компанией