Лечение рахита у грудничков

Лечение рахита у грудничков происходит сразу же после обнаружения первых симптомов заболевания, и назначается оно исключительно врачом-педиатром. При лечении рахита у малышей до года родителям следует как можно тщательнее продумать рацион питания ребенка, который бы включал в себя витамин D, а также необходимые витамины и минералы, кальций. Родителям следует соблюдать строгий распорядок дня, режим сна и бодрствования ребенка, режим приема пищи и прогулок на свежем воздухе. Рахит вполне возможно вылечить и полностью от него избавиться, если лечение продолжается от самого начала и до конца.

В центре "Дитяча ортопедія і травматологія в Києві" проводит эффективное лечение рахита у грудничков. Ознакомьтесь с информацией о методах лечения рахита, которые предпринимаются в нашем центре.

Лечение рахита у грудничковЛечение рахита у грудничков сопровождается назначением приема витамина D в повышенных дозах, не с целью профилактики, а с целью интенсивного лечения. Во время такого лечения рацион ребенка стоит ограничить продуктами, которые мешают усвоению кальция в организме. Это могут быть хлебобулочные изделия, манная каша. Старайтесь не злоупотреблять такими продуктами.

Но стоит быть осторожными с приемом витамина D малышами, которые не достигли годовалого периода. Лечение рахита у грудничков проходит в несколько этапов, которые могут длиться годами, до самого выздоровления. Если Вашему ребенку назначили прием витамина D, Вы должны следить за самочувствием малыша. В случае, когда начинается рвота, снижение аппетита запоры или другие побочные действия, Вам следует обратиться к врачу и сдать необходимые анализы.

Лечение рахита у грудничков также не обходится без лечебного массажа и гимнастики. Малыш должен себя чувствовать раскрепощенно и часто гулять на свежем воздухе. Не ограничивайте его движения, бег или ползание. Не нужно относиться к ребенку, как к неизлечимому больному и не давать ему полноценно резвиться.

Для получения полноценной консультации о том, как проходит лечение рахита у грудничков, записывайтесь на прием ортопеда в "Дитячу ортопедію і травматологію в Києві».

сайт создан компанией