Диагноз несовершенный остеогенез

Болезней очень много существует. Все они неприятны, но есть такие, которые способны доставить больному невероятные муки. Например, диагноз несовершенный остеогенез – то, что в последнюю очередь хочется услышать от врача-ортопеда. Этот недуг способен очень сильно снизить качество жизни человека, а иногда укоротить и саму жизнь.

Диагноз несовершенный остеогенезДиагноз несовершенный остеогенез ставится в самом раннем возрасте. Это генетическое заболевание, которое или есть с рождения, или его нет вообще. Признаки явные можно заметить уже сразу после рождения ребенка. Самый главный признак – это чрезмерная ломкость костей. Переломы у такого малыша случаются даже во время купания, пеленания, простого одевания и так далее. Иногда ребенок начинает страдать еще в материнской утробе, но такие детки очень часто не выживают и рождаются уже мертвыми. Это действительно страшный диагноз, после постановки которого начинается сложный путь борьбы с проявлениями недуга. Жизнь ребенка никогда не будет такой, как у сверстников. К сожалению, больного с таким диагнозом придется ограничивать в двигательной активности, в обычных детских шалостях и многом другом.

Диагноз несовершенный остеогенез – один из тех диагнозов, которых боятся не только родители, но и сами детские ортопеды. Но если уж такой диагноз был поставлен, опускать руки ни в коем случае нельзя. Давайте бороться за жизнь и здоровье Вашего ребенка вместе!

Диагноз несовершенный остеогенез ставится очень редко. И все же такие детки регулярно рождаются в Украине. Просим всех родителей, которые заметили у своих деток признаки этой болезни, не жить надеждами, что все пройдет когда-нибудь само собой. Чем раньше Вы обратитесь за помощью к медикам, чем раньше будет поставлен диагноз несовершенный остеогенез, тем больше шансов минимизировать мучения ребенка и дать ему возможность жить полноценно.

После того, как будет поставлен диагноз несовершенный остеогенез, врач познакомит с наиболее эффективными и современными методиками лечения.

сайт создан компанией